Gut für Ratingen!

Stadtrat

Für Sie sind nachfolgende SPD Mitglieder im Stadtrat aktiv:

Christian WiglowChristian Wiglow
Fraktionsvorsitzender
christian.wiglow@spd-ratingen.de
Joachim GalinkeJoachim Galinke
stellvertr. Fraktionsvorsitzender
joachim.galinke@spd-ratingen.de
Rosa-Maria KalejaRosa-Maria Kaleja
stellvertr. Fraktionsvorsitzende
rosa-maria.kaleja@spd-ratingen.de
Ewald GeldmacherEwald Geldmacher
Schriftführer
ewald.geldmacher@spd-ratingen.de
Anne KorzonnekAnne Korzonnek
stellvertr. Bürgermeisterin
anne.korzonnek@spd-ratingen.de
Gero AschenbroichGero Aschenbroich
Ratsherr
gero.aschenbroich@spd-ratingen.de
Jasmin BenderJasmin Bender
Ratsfrau
jasmin.bender@spd-ratingen.de
Dirk BrixiusDirk Brixius
Ratsherr
dirk.brixius@spd-ratingen.de
Bernd FalkenauBernd Falkenau
Ratsherr
bernd.falkenau@spd-ratingen.de
Stefan GrebingStefan Grebing
Ratsherr
stefan.grebing@spd-ratingen.de
Uwe LudwigUwe Ludwig
Ratsherr
uwe.ludwig@spd-ratingen.de
Dr. Willm Rolf MeyerDr. Willm Rolf Meyer
Ratsherr
willm-rolf.meyer@spd-ratingen.de

 

Fraktionssitzung

Montag, 24. April 2017

19.00 Uhr

SPD-Parteibüro, Düsseldorfer Straße 86

Ortsverein

Sitzung Vorstand

Dienstag, 11. April 2017

19.00 Uhr

SPD-Parteibüro, Düsseldorfer Straße 86


SPD Geschäftsstelle

Ralf Hoffmann

Telefon: 02102 - 22 999

info@spd-ratingen.de


Stimme für Vernunft
Stimme für Vernunft

AG60+ der SPD Ratingen

Jusos in der SPD Ratingen

Elisabeth Müller-Witt MdL

Kerstin Griese

Petra Kammerevert
Termine
Apr
29
Sa
10:00 Infostand Mitte @ Marktplatz Ratingen Mitte
Infostand Mitte @ Marktplatz Ratingen Mitte
Apr 29 um 10:00 – 12:00
 
Mai
4
Do
10:30 AG 60Plus – monatliches Treffen @ SPD-Parteibüro
AG 60Plus – monatliches Treffen @ SPD-Parteibüro
Mai 4 um 10:30
Regelmäßig jeden ersten Donnerstag im Monat findet das Treffen der AG 60Plus im Parteibüro in der Düsseldorfer Straße statt. Gute Gespräche und interessante Diskussionen und ein leckeres Frühstück mit allem was das Herz begehrt. Alle[...]