Gut für Ratingen!

Vorstand Ortsverein 2016 – 2018

EMW_50

Elisabeth Müller-Witt (MdL)

 

Elisabeth Müller-Witt

Ortsvereinsvorsitzende

Felderhof 54

40880 Ratingen

elisabeth.mueller-witt@spd-ratingen.de

 
 
 

Jasmin Bender

Jasmin Bender

 

Jasmin Bender

stellvertretende Vorsitzende

Hoffmannstraße 26

40885 Ratingen

jasmin.bender@spd-ratingen.de

 
 
 

Stefan Grebing

Stefan Grebing

 

Stefan Grebing

Kassierer

Broekmanstraße 12

40885 Ratingen

stefan.grebing@spd-ratingen.de

 
 
 

Dietmar Viehöver

Dietmar Viehöver

 

Dietmar Viehöver

Schriftführer

Brunostraße 17

40878 Ratingen

dietmar.viehoever@spd-ratingen.de

 
 
 

Bernd Falkenau

Bernd Falkenau

 

Bernd Falkenau

Beisitzer

Vorsitzender Stadtverband West-Tiefenbroich

Breslauer Straße 16

40880 Ratingen

bernd.falkenau@spd-ratingen.de

 
 
 

Joachim Galinke

Joachim Galinke

 

Joachim Galinke

Beisitzer

Halselnussweg 20

40880 Ratingen

joachim.galinke@spd-ratingen.de

 
 
 

Ewald Geldmacher

Ewald Geldmacher

 

Ewald Geldmacher

Beisitzer

Perkerhof 49a

40885 Ratingen

ewald.geldmacher@spd-ratingen.de

 
 
 

Andreas Haskei

Andreas Haskei

 

Andreas Haskei

Beisitzer

Ringstraße 10

40882 Ratingen

andreas.haskei@spd-ratingen.de

 
 
 

Berndt Hoffmann

Berndt Hoffmann

 

Berndt Hoffmann

Beisitzer

Weidtmannweg 18

40878 Ratingen

berndt.hoffmann@spd-ratingen.de

 
 
 

Martin Kuhr

Martin Kuhr

 

Martin Kuhr

Beisitzer

Felderhof 186

40880 Ratingen

martin.kuhr@spd-ratingen.de

 
 
 

Sara Lingemann

Sara Lingemann

 

Sara Lingemann

Beisitzer

Cranachstraße 1

40878 Ratingen

sara.lingemann@spd-ratingen.de

 
 
 

Pat Kreß

Pat Kreß

 

Pat Kreß

Beisitzer

Vorsitzender Stadtverband Homberg/Schwarzbach

Ringstraße 56

40882 Ratingen

pat.kress@spd-ratingen.de

 
 
 

Norman Schröder

Norman Schröder

 

Norman Schröder

Beisitzer

Ulmenstraße 6

40882 Ratingen

norman.schroeder@spd-ratingen.de

 
 
 

 

Fraktionssitzung

Montag, 27. November 2017

19.00 Uhr

SPD-Parteibüro, Düsseldorfer Straße 86

Ortsverein

Sitzung Vorstand

Mittwoch, 06. Dezember 2017

19.00 Uhr

SPD-Parteibüro, Düsseldorfer Straße 86


SPD Geschäftsstelle

Ralf Hoffmann

Telefon: 02102 - 22 999

info@spd-ratingen.de


Stimme für Vernunft
Stimme für Vernunft

AG60+ der SPD Ratingen

Jusos in der SPD Ratingen

Elisabeth Müller-Witt MdL

Kerstin Griese

Petra Kammerevert
Termine

Es gibt keine bevorstehenden Veranstaltungen.