Gut für Ratingen!

Vorstand Ortsverein 2018 – 2020

Elisabeth Müller-Witt

 

Elisabeth Müller-Witt

Ortsvereinsvorsitzende

Felderhof 54

40880 Ratingen

elisabeth.mueller-witt@spd-ratingen.de

 
 

 

 

Christian Wiglow

Christian Wiglow

 

Christian Wiglow

stellvertretende Vorsitzender

Kopernikusring 20

40882 Ratingen

christian.wiglow@spd-ratingen.de

 
 
 

Stefan Grebing

Stefan Grebing

 

Stefan Grebing

Kassierer

Broekmanstraße 12

40885 Ratingen

stefan.grebing@spd-ratingen.de

 
 
 

Christoph Mause

Schriftführer

Am Adels 30

40883 Ratingen

christoph.mause@spd-ratingen.de

 
 
 

Bernd Falkenau

Bernd Falkenau

 

Bernd Falkenau

Beisitzer

Vorsitzender Stadtverband West-Tiefenbroich

Breslauer Straße 16

40880 Ratingen

bernd.falkenau@spd-ratingen.de

 
 
 

Joachim Galinke

Joachim Galinke

 

Joachim Galinke

Beisitzer

Halselnussweg 20

40880 Ratingen

joachim.galinke@spd-ratingen.de

 
 
 

 

Jasmin Bender

Jasmin Bender

Jasmin Bender

Beisitzerin

Speestraße 16

40885 Ratingen

jasmin.bender@spd-ratingen.de

 
 

 

 

Gero Aschenbroich

Gero Aschenbroich

Gero Aschenbroich

Beisitzer

Bleichstraße 39

40878 Ratingen

gero.aschenbroich@spd-ratingen.de

 
 
 

 

Berndt Hoffmann

Berndt Hoffmann

 

Berndt Hoffmann

Beisitzer

Weidtmannweg 18

40878 Ratingen

berndt.hoffmann@spd-ratingen.de

 
 
 

Martin Kuhr

Martin Kuhr

 

Martin Kuhr

Beisitzer

Felderhof 186

40880 Ratingen

martin.kuhr@spd-ratingen.de

 
 
 

Sara Lingemann

Sara Lingemann

 

Sara Lingemann

Beisitzerin

40878 Ratingen

sara.lingemann@spd-ratingen.de

 

 

 
 

Kathrin Leuwer

 

Kathrin Leuwer

Beisitzerin

Bertramsweg 39

40880 Ratingen

katrin.leuwer@spd-ratingen.de

 
 
 

 

 

Mathias Siegmund

Beisitzer

Düsseldorfer Straße 27

40878 Ratingen

Mathias.siegmund@spd-ratingen.de

 
 
 

 

Sommer 2018
Sommer 2018
Fraktionssitzung

Montag, 03. September 2018

19.00 Uhr  –  SPD-Parteibüro

Düsseldorfer Straße 86

____________________________

Ortsverein

Sitzung Vorstand

Dienstag, 11. September 2018

19.00 Uhr – SPD-Parteibüro

Düsseldorfer Straße 86

 


AG 60 Plus

Donnerstag, 06. September 2018

10.30 Uhr – SPD-Parteibüro

Düsseldorfer Straße 86


SPD-Geschäftsstelle

Ralf Hoffmann

Telefon: 02102/ 22 999

info@spd-ratingen.de


Stimme für Vernunft
Stimme für Vernunft
AG60+ der SPD Ratingen

Jusos in der SPD Ratingen

Landtag
Elisabeth Müller-Witt MdL

Bundestag
Kerstin Griese

Europaparlament
Petra Kammerevert
Termine

Es gibt keine bevorstehenden Veranstaltungen.